Дорожные предприятия Петербурга по ситуации на 17 апреля продолжают работу в зимнем режиме. В комитете по благоустройству отметили, что за неделю с 10 по 16 апреля в среднем по городу выпало 14 см снега.

В разных районах города эти цифры отличаются. Любопытно, что больше всего снега выпало в Кронштадте - 37 см осадков.

- Всего с 16 октября 2016 года, начала зимнего сезона в Петербурге, в городе выпало 192 см снега, - уточнили в Смольном.

Поскольку агония зимы в Петербурге продолжается, дорожники продолжают работать в зимнем режиме. Хотя официально он завершился 16 апреля.

-  16 апреля у дорожников завершился официальный зимний сезон, но предприятия будут работать в "антиснежном" режиме столько времени, сколько потребуется, - отметили в комитете по благоустройству, -  По информации синоптиков, в ближайшие дни холодная погода не отпустит Северную столицу. 17 апреля на дорогах и тротуарах работают 550 спецмашин и 970 специалистов ручного труда.

В дежурную службу комитета по благоустройству за выходные поступило 16 обращений от жителей. Перед дорожными предприятиями поставлена задача представить фотоотчет о работе по заявкам.

Напомним, дежурная служба комитета круглосуточно принимает звонки горожан по тел. 314-60-13. Также до окончательной победы весны в Петербурге продолжает работу специальная "зимняя" горячая линия - 576-14-83.