В Кировском районе Петербурга 25 мая произошло ДТП вне зоны пешеходного перехода. В результате пострадал подросток-пешеход.

Изначально, так как юноша лежал на дороге рядом с троллейбусом, появилось ошибочное мнение, что подросток попал под троллейбус. Однако, как позднее рассказал водитель электротранспорта, напротив, он в числе прочих очевидцев пришел на помощь подростку, которого сбила машина.

Молодой человек со скейтбордом вышел из троллейбуса на остановке "Проспект Стачек". Чтобы сократить путь, юноша побежал через дорогу вне зоны пешеходного перехода. В это время по второй полосе было бойкое движение машин. Подросток, не убедившись в безопасности, побежал через дорогу.

 - Заметить выбегающего человека из-за транспорта на данном участке сложно, - рассказывает в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург" о случившемся водитель троллейбуса. - Заканчивая посадку-высадку пассажиров, я глянул в боковое левое зеркало: машина, удар и летящий подросток. Судя по силе удара, машина ехала быстро. Парень отлетел на несколько метров. Очевидцы ачали оказывать посильную помощь. Парня положили на подушку, связались с родителями. Вызвали скорую. Я из аптечки взял салфетки, обтер кровь с его лица. Врачи приехали быстро. Ну а я стоял потому, что объехать парня на троллейбусе не было возможности.

Юношу госпитализировали. У пострадавшего подозрение на перелом ноги.