Новый пешеходный Яхтенный мост закрыли для петербуржцев с 6 июня и до начала проведений мероприятий на стадионе "Санкт-Петербург арена".

Как сообщает "Фонтанка", мост был закрыт по требованию ФИФА и МВД до начала Кубка конфедераций в целях обеспечения безопасности.

Мост, соединяющий Крестовский остров и Приморский район города, откроют для пешеходов теперь только к началу международного футбольного турнира. С 10 утра 6 июня, как сообщает издание, у входа на Яхтенный дежурил полицейский. Правоохранитель отвечает всем недовольным, что закрыто "на ремонт" до 17 июня.

Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, все работы на Яхтенном мосту завершены, и к его перекрытию Смольный не имеет никакого отношения.

Помимо моста под пристальным вниманием полиции Петербурга оказались обе футбольные арены – "Петровский" и "Санкт-Петербург".

Напомним, что Яхтенный мост торжественно открыли в День города Санкт-Петербурга 27 мая. 4 июня там произошел первый инцидент.

На новом Яхтенном мосту серьёзно пострадала велосипедистка (фото)

Яхтенный мост - самый длинный и самый высокий пешеходный мост Петербурга. Его длина составляет 940 м, высота – 16 м. Велодорожка и тротуар выполнены из цветного асфальта – красного и голубого, предусмотрены две смотровые площадки.