Первыми беспроводной интернет в метро Петербурга протестируют пассажиры четвертой, "оранжевой" ветки. Первый шкаф поставили на платформе "Улицы Дыбенко" несколько недель назад. Последний телекоммуникационный шкаф был установлен во вторник на станции "Лиговский проспект", далее специалистам предстоит наладить и протестировать новое оборудование, - об этом сообщают в пресс-службе метрополитена.

"Телекоммутационные шкафы для обеспечения доступа в Интернет выполнены в едином стиле с информационными стойками, которые также размещены на каждой станции метрополитена. Шкафы оформлены в бело-серых тонах с цветной полосой и международным обозначением устройств с технологией wi-fi", - говорится в сообщении ГУП “Петербургский метрополитен". 

Цвет оборудования будет зависеть от ветки метро, на которой расположен: шкаф на "Лиговском проспекте" отмечен оранжевым. В полную силу он - как и остальные его "собратья" - заработает еще до конца 2017-го года. Специалисты подземки продолжают монтаж устройств для обеспечения широкополосного выхода в сеть на других станциях.