Петербургские врачи из больницы святого Георгия присоединились к международному флешмобу против коронавируса #stayathome. Они призывают горожан ответственно относиться к своему здоровью.

Восемь докторов больницы сделали фотографию, на которой каждый из них держит листок с определенным словом. Вместе получается фраза "Мы остаемся здесь ради вас. Пожалуйста, останьтесь дома ради нас".

 

 

16 марта стационар был перепрофилирован в инфекционный. Сюда привозят всех больных с внебольничными пневмониями в Санкт-Петербурге. Несмотря на то, что сюда не доставляют пациентов, прибывших из-за рубежа, всех пациентов обследуют на коронавирусную инфекцию.

Накануне в мировом флэшмобе приняли участие доктора Ленинградской областной клинической больницы. Они сфотографировались с аналогичными плакатами.

Новости о коронавирусе на 23 марта. Заболевших коронавирусом в Санкт-Петербурге за минувшие сутки не выявлено. Об этом сообщил сегодня оперативный штаб. Сейчас в стационаре на лечении с COVID-19 находятся 14 петербуржцев и одна жительница Ленинградской области.
Всего с начала пандемии зафиксировано 16 подтвержденных случаев новой инфекции в Петербурге и один - в Ленинградской области. Два человека после выздоровления выписаны.

Новых данных о заражениях коронавирусом в Петербурге на вторник, 24 марта пока нет.