Как уже писало Metro, зверское убийство собаки произошло 9 мая. 44-летний Александр Камышный увёл метиса овчарки по кличке Потап от магазина. За забором детского на улице Костюшко, живодёр повесил пса на поводке к суку дерева и принялся избивать животное палкой, пока собака не перестала подавать признаков жизни. 

Во время допроса в полиции Александр Камышный вину свою отрицать не стал. свои действия он объяснил тем, что в августе 2014 года эта овчарка была без ошейника и напала на его таксу. Во время спасения своей собаки, овчарка дважды укусила мужчину за руку.

Metro обратилась к врачам-психиатрам с просьбой прокомментировать зверский поступок с их профессиональной точки зрения.

– Скорее всего, он или психопат с недержанием аффекта, застойный, ригидный, который запоминает много плохого, долго таит и носит в себе обиду. Либо это уже случай из большой психиатриии - шизофрения или ещё что нибудь. Мужчина однозначно психически нездоровый. Нормальный, здоровый человек так реагиоровать не будет. Причём, он же её повесил, а не стукнул в состоянии аффекта. Он готовился к этому. Эти действия ещё надо было продумать и совершить, - считает психатр Светлана Крылова.

– Трудно сказать насколько опасен этот человек для общества, но характер и жестокость его поступка свидетельствуют о неуравновешенности его психики, – говорит другой психиатр – Виталий Кильдеев. – Надеюсь следственные органы найдут повод для назначения и проведения данному гражданину судебно - психиатрической экспертизы, которая даст ответы на ваши вопросы, а именно болен ли этот человек и на сколько он может представлять опасность для общества.

Напомним, в отношении Камышного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

Петербуржец зарезал, а потом повесил пса Потапа: новые подробности жестокого убийства