Полицейские задержали 21-летнего водителя, которого подозревают в том, что он спровоцировал страшное  ДТП на Обводном канале, у дома №134, которое случилось 27 августа. Тогда в аварии погибли три человека. Очевидцы сообщили, что видели автомобиль, который мог быть виновником ДТП, но скрылся с места аварии.

"Свидетели ДТП обратились в полицию, но деталей случившегося было немного - дело осложнял тот факт, что произошла авария в темное время суток, что не позволило получить качественные видеоматериалы", - сообщили в ГИБДД региона.

Сотрудники группы розыска ГАИ Адмиралтейского района тем не менее изучили все материалы с камер видеонаблюдения, провели оперативную работу и установили возможного второго участника ДТП. 31 августа предполагаемый участник ДТП был задержан сотрудниками по месту жительства.

"Им оказался 21-летний молодой человек (имеет около 19 нарушений ПДД). В отношении водителя составлены и направлены в суд материалы за нарушение, предусмотренное ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Органами предварительного расследования устанавливается его причастность к совершению ДТП в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 264 ч.5 УК РФ", - говорится в сообщении отдела пропаганды ГИБДД Петербурга.

Напомним, свидетели сообщили, что ночная авария на Обводном случилась из-за "догонялок". На Обводном канале, на пересечении с улицей Розенштейна, автомобиль Daewoo Nexia врезался в столб. Погибли водитель и два пассажира иномарки. Автомобиль пострадал в аварии тотально - от удара об столб из-под капота даже вылетел двигатель.

"VW Passat и Daewoo Nexia гнали с немаленькой скоростью рядом друг с другом, затем Passat подрезал Daewoo, ну и результат...", - так рассказывали о ДТП очевидцы.