Серьезное ДТП случилось вечером 27 августа в Петербурге. На Обводном канале, на пересечении с улицей Розенштейна, автомобиль Daewoo Nexia врезался в столб. Подробности сообщили очевидцы.

"Два человека погибли в "Нексии", врезавшись в столб у перекрёстка Обводного канала и улицы Розенштейна", - рассказали в соцсетях свидетели аварии. По уточненным данным, еще один пассажир иномарки в больнице - с тяжелыми травмами.

На фото ДТП на Обводном в соцсетях видно, что автомобиль пострадал в аварии тотально - от удара об столб из-под капота даже вылетел двигатель. На место приезжали спасатели МЧС. Они доставали водителя и пассажиров из искореженной иномарки.

По предварительным данным, автомобиль ехал с превышением скорости, возможно, играл "в догонялки" с другим автомобилем. Об этом сообщают другие участники дорожного движения.

"VW Passat и Daewoo Nexia гнали с немаленькой скоростью рядом друг с другом, затем Passat подрезал Daewoo , ну и результат на фото. В машине было трое, водитель и пассажир, который сидел сзади, мертвы. Пассажир на переднем сидении в тяжелом состоянии. Passat скрылся с места ДТП. Водитель 1984 года рождения. На Daewoo не было номеров, что очень подозрительно", - пишут в соцсетях очевидцы.

Официально: ГИБДД
27.08.2017 в 21 час 10 минут у дома №134 по наб. Обводного канала в Адмиралтейском районе Петербурга водитель (мужчина, 1987 г.р.), управляя автомобилем "Дэу Нексия", двигаясь по набережной Обводного канала от ул. Розенштейна к Старо-Петргофскому проспекту, совершил наезд на препятствие (опору освещения). В результате ДТП водитель и пассажир (мужчина, 1979 г.р.) скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.