Злоумышленник похитил 4 коробки с мороженым в одном из торговых павильонов.

К сотрудникам Санкт-Петербург–Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе несения службы по охране правопорядка и безопасности граждан на Балтийском вокзале обратилась сотрудница одного из торговых павильонов с сообщением о том, что у нее похищены коробки с мороженым.

Стражами правопорядка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен 42-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.
    
Установлено, что продавец отвлеклась на покупателя и оставила открытой дверь служебного помещения, в котором хранилась продукция. Злоумышленник, утомленный жарким летним солнцем, воспользовавшись невнимательностью женщины, тайно проник в подсобное помещение и совершил хищение более ста порций мороженого из холодильника.
Похищенным правонарушитель успел распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время дознавателем Санкт-Петербург–Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.