Фитнес-центр, продолжавший работу несмотря на запрет в связи с мерами, принятыми в городе по недопущению распространения коронавируса, продолжал работу в Купчино.

Фрунзенский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности ООО "Стронг" за совершение правонарушения, предусмотренного ст.6.3 КоАП РФ.

В протоколе об административном правонарушении, указано, что ООО "Стронг" 31 марта в 16.30 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д.118,  в условиях введенных запретов и ограничений в целях противодействия распространению в COVID-19, не приостановило функционирование фитнес-центра ООО "Стронг". Тем самым был нарушен запрет на осуществление данного вида деятельности. 

Одновременно тем же должностным лицом составлен протокол о временном запрете осуществления деятельности ООО "Стронг" по вышеуказанному адресу с 00.01 (помещение по указанному адресу опечатано).

Оба протокола составлены с участием генерального директора ООО "Стронг".


Генеральный директор ООО "Стронг" вину в совершении административного правонарушения не признал, с протоколами не согласился. По его словам, он  не осуществлял незаконную деятельность, услуги не предоставлял. У всех присутствующих в фитнес-центре на руках имелись документы, подтверждающие их принадлежность к профессиональному спорту. 

Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности фитнес-центра на Бухарестской на срок 30 суток.