Во Всеволожске вооружённый пистолетом пьяный немолодой мужчина перепугал жителей дома №22 по Московской улице. Инцидент произошел днем 17 октября.
Странного человека с побоями на лице около пяти вечера четверга заметили на детской площадке у дома, тут же жильцы вызвали полицию. На место оперативно прибыли сотрудники Росгвардии, сообщили в пресс-службе ведомства, но никого не обнаружили.

"В этот момент из парадной жилого дома выбежал гражданин, который сообщил, что в подъезде около лифтов находится нетрезвый вооруженный мужчина со следами побоев на лице. Злоумышленник навел на него пистолет, когда гражданин выходил из лифта", - сообщили в Росгвардии.

Пожилого хулигана с оружием удалось уговорить бросить пистолет. Мужчина был задержан и закован в наручники.

"Задержанный ранее судимый 61-летний мужчина, имевший следы побоев, был передан для осмотра бригаде "Скорой помощи". Выезжала следственно-оперативная группа. С места задержания изъят газовый пистолет. Задержанный был передан сотрудникам 128 отдела полиции. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", -  говорится в сообщении пресс-службы ведомства.