Поисковые работы в Приморском районе Петербурга завершены: водолазы обнаружили тело девочки-подростка, провалившейся под лед.

В 20:45 водолазам удалось обнаружить подо льдом тело утонувшей накануне девочки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу.

Напомним, вечером 6 февраля спасателям поступило сообщение о том, что в 700 метрах от берега на акватории озера Лахтинский разлив под лед провалились люди. Прибывшие спасатели извлекли из полыньи 14-летнего мальчика, его доставили в больницу. Поиски его подруги велись всю ночь и в течение всей пятницы, 7 февраля. 

Поиски под водой вели водолазы,  сотрудники МЧС и поисково-спасательного отряда "Экстремум" прочесывали прилегающую лесополосу, использовались беспилотные летательные аппараты для мониторинга с воздуха акватории и близлежащей территорию.

Ранее сообщалось, что семиклассники пошли на озеро напротив дома № 76 по Шуваловскому проспекту. Тонкий лёд не выдержал. Спасатели смогли достать из воды юношу. Его госпитализировали с переохлаждением. Его 14-летнюю подругу искали весь день - сначала нашли рюкзак с ее вещами, а вечером 7 февраля тело утонувшей девочки.