Поздним вечером 22 октября крупная авария произошла на пересечении улицы Зенитчиков и проспекта Стачек в Кировском районе Петербурга. Иномарка BMW врезалась в маршрутный автобус. Удар был очень сильным. Есть раненые в маршрутке и в автомобиле. Очевидцы рассказали подробности серьезного ДТП.

"BMW двигался по Зенитчиков от Говорова к Жукова по встречке - не тормозя, врезался в маршрутку (номер К-60), завершавшую разворот. От удара маршрутку откинуло на третий автомобиль. Один пассажир выпал в разбитое окно. Еще троих увезли на скорой. Водитель BMW сбежал с места аварии", - сообщают в соцсетях очевидцы.

По данным ГИБДД, в результате ДТП в маршрутном такси травмы различной степени тяжести получили четверо пассажиров.

"По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Ведётся розыск водителя  автомобиля БМВ, скрывшегося с места ДТП," - сообщили в ведомстве. Во второй легковушке, которая стала еще одной жертвой ДТП, находились двое человек. Они не пострадали.

В Сети появились фото с места ДТП на Стачек и свидетельства очевидцев.
"Прямо передо мной произошло ДТП, водитель BMW тормозить не пытался, скорость была приличная, в салоне BMW была девушка на пассажирском. Страшное зрелище".
"Пассажирку я вытащил из BMW, водителя уже не было. Она сказала, что он вышел. Я осмотрел и заднее сиденье - никого в салоне, кроме этой барышни, не было. Ей ориентировочно лет 20-22, рост 170, кучерявые длинные волосы, светлое пальто".
"Мне лично не очень понравилось перед сном это видеть вживую. Особенно было жалко девушку с осколком стекла в голове, которая находилась в состоянии шока", - пишут петербуржцы.

Очевидцам ДТП, а также иных граждан обладающих какой-либо информацией о местонахождении вышеуказанных лиц, просьба незамедлительно сообщить в группу розыска ОГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга (СПб, ул. Швецова д. 39 каб. 3) или по номерам телефонов:  573-14-34, 8-981-724-25-54.
По подозрению к причастности к указанному происшествию группой розыска ОГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга разыскиваются: Подкуйко Максим Сергеевич 1983 г.р.;  Примакина Анна Сергеевна 1990 г.р.