Фестиваль "Живые улицы" даст возможность попасть во внутренний двор Большого Гостиного двора 26 августа.  

На один день внутренний двор превратится в пространство для отдыха, самореализации, общения и творчества. Парковки на день превратят в лужайки с бинбегами и скамейками, автомобильные проезды – в зеленые велосипедные и пешеходные маршруты, тротуары – в площадки для спорта, игр и творчества. Все активности призваны способствовать развитию пространства и его  внутренних креативных коммуникаций.

- Для нас это сложная и интересная задача – в центре шумного Петербурга создать квартал для уникального события, которое показывает, что городское пространство может и должно быть комфортным и креативным местом для жизни. Хочется отразить всю мощь истории Большого Гостиного Двора и рассказать о том, каким он может быть в будущем, – рассказали Metro организаторы.

Уличное искусство, музыканты, танцоры и поэты, зоны обменом книгами, растениями и идеями, зеленый лекторий и ярмарка городского садоводства, ресайкл одежды, декорирование мебели, детские мастер-классы, фуд-корт с вкусной и полезной едой – это далеко не весь список запланированных мероприятий, которые ждут вас на фестивале "Живые улицы".

Вход на фестиваль бесплатный.