Городская прогулка диких свиней подошла к концу. Пару юных самцов поймали и увезли обратно в чащу, на безопасное от людей расстояние, передают в Комитете по природопользованию Северной столицы.

Звери организовали себе настоящее турне: сначала их увидели в районе метро "Беговая", после чего они пробежались по округе и осели на Дибуновской улице. Встревоженные горожане активно публиковали в соцсетях ролики с бродящими парнокопытными, которые явно не планировали возвращаться в естественную среду.

В результате к решению проблемы подключились сотрудники профильных служб. Они выследили "визитеров", аккуратно поймали их и выпустили в лесном массиве далеко от жилой застройки.