Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов опубликовал пост, в котором заступился за экс-прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

Милонов в Facebook осудил всех, кто не согласен с депутатом Госдумы, используя для этого весьма эмоциональную стилистику.

- В разной степени уважаемые и неуважаемые атеисты, либерасты, любители хохлов-садистов и прочий левый скам: Какое ваше ... дело до восприятия Православной Веры нашей сестрой Наталией? Вас-то это как касается? Ее ошибки и не ошибки в Вере - исключительный вопрос её духовника или Священноначалия нашей Церкви? Какое ужасное либерастное стадо, со ржанием, кривя рожи в страшной гримасе средневековой площадной толпы, стадное улюлюкание - мерзость и запустение, - написал политик. Исходя из поставленной им локации, сейчас Милонов находится в Горловке.

Ранее Поклонская заявила, что в Крыму замироточил бюст последнего русского императора Николая II, расположенный возле часовни  рядом с прокуратурой Республики. Она также сообщила, что “люди приходят с детьми, чтобы приложить их к бюсту и исцелиться от болезней”.  Такое заявление вызвало неоднозначную реакцию. Как сообщила радиостанция “Говорит Москва”, зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе 4 марта отказался комментировать слова Поклонской.