Виталий Милонов, депутат Государственной думы, прокомментировал ситуацию по поводу песни о бомбежке США. Хор Санкт-Петербурга исполнил ее в честь празднования Дня защитника Отечества в Исаакиевском соборе.

- Я считаю, что храм – это место молитвы. Здесь можно исполнять духовную, классическую музыку или народные песни.  Конечно, сейчас и не такой трэш поют – взять того же Шнурова.  Что касается данной ситуации, я считаю, что исполнение песен с острым политическим подтекстом под куполом собора – это, по крайней мере, не этично, - сообщил Metro Милонов.

Депутат не стал заострять внимание на том, актуальна ли песня сейчас. Он лишь подчеркнул, что композицию можно было исполнить в другом месте.

- Песни советских композиторов можно спокойно петь в других местах - Господь не обделил Санкт-Петербург концертными залами.  Например, нет ничего плохого в том, чтобы сесть и пообедать, но нельзя этого делать в храме. Можно ходить в спортивном костюме, но мы же не пойдем в таком виде в Мариинский театр. Всему свое место.

Напомним, в Сети активно обсуждают песню, исполненную хором Санкт-Петербурга.

- На подводной лодочке с атомным моторчиком
Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн
Пересек Атлантику и зову наводчика:
"Наводи, говорю, Петров, на город Вашингтон!"

В Исаакиевском соборе спели странную песню о бомбежке (видео)

Многие заметили в ней политическую подоплеку. Однако на  своей странице во "ВКонтакте" представители хора ответили, что песня не имеет никакого отношения к политике. Более того, по сообщению СМИ, песня действительно написана довольно давно. Исполнил композицию, написанную в 1980 году, Андрей Козловский.