Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на 2 месяца предполагаемого виновника смертельного ДТП на Невском проспекте.

2 апреля во время судебного заседания подозреваемый раскаялся в содеянном, принес соболезнования и извинения. Отметим, что врачи поставили его на ноги накануне судебного заседания.

В результате ДТП 30 марта один человек скончался на месте аварии, госпитализированная женщина спустя два дня умерла в больнице, врачи не смогли ей помочь.

Напомним, автомобиль "Hyundai Genesis", за рулем которого находится подозреваемый, врезался в "ГАЗель". После этого иномарка выехала на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с "Volkswagen". Затем "Hyundai" вынесло на тротуар. Среди пострадавших - один пешеход.

Женщина, пострадавшая в ДТП на Невском, скончалась в больнице (подробности)

По данным "Рен ТВ", подозреваемый управлял иномаркой несмотря на то, что ранее был лишен водительских прав. Также мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. В пресс-службе петербургских судов сообщили СМИ, что ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

После ДТП возбуждено уголовное дело.  Расследование продолжается.