В Сети появилось видео с КАД в Петербурге - водитель разогнался до 300 км/ч. Выложил ролик в своем Instagram видеоблогер Булкин. На автомобиле Nissan GT-R он проехал по кольцевой в Петербурге - в ночное время - на скорости более, чем 300 км/ч.

На видео - фрагмент, снятый из салона автомобиля. Видны показания спидометра - сначала 180 км/ч, затем 200, 250 и 300 км/ч, дорога, машины, которые обгоняет иномарка.

Видео с гоночным Nissan на КАД, которое выложено в Сеть 5 июня 2017 года, за сутки посмотрели более 50 тысяч раз. Блогеры оставляют комментарии под роликом, и не все верят в то, что показанное на видео - правда. Автомобилисты высказали мнение, что реальная скорость машины - не более 120 км/ч.

"Фонари проезжает, как на скорости 100 км/ч...", "Есть у меня видео, где я еду 270, так там разметка в одну линию сливается, а тут фигня...", "Я на своей "девяточке" быстрей по двору езжу...", - высказываются автомобилисты.

Есть и те, кто критикует блогера за такое видео и скорость, которую он развил на дороге, где ехать больше 110 км/ч запрещено.

"Интересно, он в курсе, что тормозной путь при 100 км/час - 50 метров, при 200 км/час - 200, а с 300 будет тормозить 470 метров, и это при идеальных условиях!! Так, для понимания ситуации.,.", "Дебила кусок, езжай на трек. Себя не жаль - о других подумай!", - возмущены петербуржцы.

К слову, за нарушение ПДД, показанное на видео, водителю грозит штраф до 5 тысяч рублей или лишение прав на полгода.

 

Че-то не едет, надо перепрошиться 🙄

Публикация от Саня Булкин (@bulkinspb) Май 20 2017 в 4:54 PDT

Сам блогер Булкин не скрывает ни свою машину, ни ее номера, ни свое лицо. У видеоблогера есть свой канал на Youtube, где он показывает свои достижения на дороге.