Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, скандирующий с  Рамзаном Кадыровым речевку грозненского футбольного клуба "Ахмат" - сила!, стал героем соцсетей. Видео Полтавченко в Чечне обсуждают фанаты "Зенита". 

Выложил ролик президент футбольного клуба "Ахмат" Махмед Даудов. Видео появилось его Instagram 13 августа, в день матча "Зенита" и "Ахмата" в Петербурге (грозненский клуб проиграл петербургскому со счетом 0:4), поэтому фанаты "Зенита" были в недоумении.

Ситуацию разъяснил Андрей Кибитов, пресс-секретарь Георгия Полтавченко. Он отметил, что видео было записано во время визита официальной делегации из Петербурга в Чечню - две недели назад - и не имеет к футбольному матчу никакого отношения.

"Никакого отношения вырванный фрагмент к футболу не имеет", – заявил Кибитов, сообщает "Фонтанка". По словам представителя Смольного, петербургский губернатор болел и будет болеть только за "Зенит".

Добавим, когда Полтавченко скандирует "Ахмат - сила!" на видео, в кадре можно увидеть также рядом с ним за столом главу парламента Петербурга Вячеслава Макарова и вице-губератора Олега Маркова.

 

Наши друзья из Питера тоже болеют за АХМАТ! АХМАТ-СИЛА☝🏻☝🏻☝🏻

Публикация от M.Х.Даудов. "ЛОРД" (@lord_095) Авг 13 2017 в 8:56 PDT