Георгий Полтавченко стал героем Instagram. Губернатор Петербурга попал на видео, которое выложил в своем блоге председатель парламента Чечни, помощник Рамзана Кадырова и президент футбольного клуба "Ахмат" Махмед Даудов.

На видео несколько чеченцев сидят за столом с угощениями. На переднем плане - глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Снимает видео-селфи сам Махмед Даудов. Мужчины показывают большой палец и на камеру произносят речевку "Ахмат" - сила!, повторяя ее несколько раз.

Напомним, матч между "Зенитом" и "Ахматом" состоялся в минувшее воскресенье, 13 августа, на стадионе в Петербурге. Игра завершилась с разгромным для грозненского клуба счетом - 0:4.

губернатор петербурга полтавченко и рамзан кадыров скандируют ахмат сила

Болельщики уже оценили видео, как губернатор Петербурга Полтавченко и Рамзан Кадыров скандируют "Ахмат" -  сила!". Многие отмечают, что нет ничего плохого в том, чтобы "разок поболеть" за другую хорошую команду.

"Молодец губернатор, болеет за отличную команду! Думаю, если бы Рамзан Ахматович сказал так про "Зенит", чеченцы бы нисколько не расстроились... Взаимоуважение очень хорошее качество", - пишут в соцсетях блогеры.

 

Наши друзья из Питера тоже болеют за АХМАТ! АХМАТ-СИЛА☝🏻☝🏻☝🏻

Публикация от M.Х.Даудов. "ЛОРД" (@lord_095) Авг 13 2017 в 8:56 PDT