19 мая в Петербурге проходит акция "На работу на велосипеде".

Тёплая солнечная погода в пятницу была на стороне любителей двухколесного транспорта - участников было действительно много. Помимо любителей велоспорта к акции накануне решили присоединиться чиновники Смольного. Сказали - сделали: сотрудники КРТИ и первый зампред Вадим Власов приехали на двухколесном транспорте, а председатель Комитета Сергей Харлашкин отправился на велосипеде прямо на совещание в Смольный.

- Сегодня мы решили посвятить все наши рабочие встречи вопросам, связанным с велосипедной темой, - поделился с журналистами Сергей Харлашкин. - Планируем сделать выездные совещания на места будущих веломаршрутов, объехать станции городского велопроката, обсуждать организацию Большого Велопарада – 2017.

Однако из правил всегда бывают исключения. Им стал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Накануне вечером пресс-служба чиновника пригласила представителей СМИ, отметив, что Албин также приедет на работу на велосипеде. Журналисты собрались 19 мая в 08.30 в Смольном парке, однако вице-губернатора так и не дождались - несколько фотокорреспондентов, в том числе и журналист Metro, представителей телевизионных СМИ с камерами приехали напрасно.

- Игорь Николаевич в последний момент решил, поэтому предупредить СМИ мы не успели, - прокомментировали Metro в пресс-службе вице-губернатора. - Подробностей не знаю, решение было принято утром.

Напомним, что акция продлится до вечера 19 мая. Подробности о сюрпризах, которые приготовили для велосипедистов, здесь:

Петербуржцам предлагают отправиться на работу на велосипеде 19 мая