Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на треке пройдут в Петербурге с 9 по 12 сентября. За Кубок России и Гран-При Санкт-Петербурга будут бороться ведущие спортсмены страны. Начало соревнований в 10.30 и в 16.30. Вход на трек – свободный.

Отметим, что петербургские велосипедисты нередко отмечаются на соревнованиях различных уровней. Так, этим летом сборная Петербурга стала лучшей в смешанной эстафете на чемпионате России по велоспорту на шоссе.

5 сентября в Турции завершилась международная однодневная велогонка "Grand Prix Mount Erciyes". Быстрее всех среди женщин 134,7 километров проехала петербурженка Мария Новолодская. Среди мужчин на пьедестале оказались двое из Северной столицы. "Золото" забрал Иван Смирнов, а серебряным призером стал Глеб Сырица.

На международных соревнованиях по велотреку "Гран-При Москвы" второй к финишу приехала петербурженка Наталия Антонова. В командном спринте Наталия вместе с Ксенией Андреевой преодолела дистанцию с результатом – 44,424. А Дарья Малькова стала победительницей в индивидуальной гонке преследования на 2 километра среди женщин на соревнованиях Кубка России, также прошли в рамках московского Гран-При.