Видео ДТП с велосипедистом попало на видео и было опубликовано на калане "Мегаполиса" в Youtube вечером 1 февраля.

Как рассказали очевидцы в пабилке "ДТП и ЧП / Петербург", мужчина на велосипеде пытался повернуть, не убедившись в безопасности маневра. При этом, как видно по кадрам ролика, на нём не было светоотражающих элементов.

- На съезде с Литейного моста в сторону площади Ленина сбили велосипедиста, - рассказывают подробности очевидцы. - Видна только лужа крови... Скорая и полиция на месте. На мосту пробка.

По данным УГБИДД по городу и области, ДТП с велосипедистом произошло около восьми вечера 1 февраля. При съезде на Арсенальную набережную мужчина-велосипедист столкнулся с иномаркой, двигавшейся в попутном направлении. Велосипедиста госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

По факту ДТП дорожная полиция проводит проверку.

В паблике в соцсети поддержали тему про велосипедистов, которые выезжают на дорогу.

- Опять про зиму и снег, гололёд, велосипед. Разрыв шаблона? Зимой прекрасно ездить на велосипеде. Нормально просто нужно ездить, соблюдая ПДД. И резину шипованную ставить с первыми заморозками, - пишут в группе в соцсети. - Постоянно твержу, на дороге участники дорожного движения. Все уже посмотрели ролик этого ДТП. В данном случае виновник водитель велосипеда, который решил применить стелс-технологии и начал метаться по полосе. В ночное время нужно светиться как новогодняя ёлка и ехать адекватно.