Трагическое ДТП случилось на КАД ранним утром 22 декабря. На внешнем кольце, у съезда на Колтушское шоссе столкнулись несколько машин. Одна из них перевернулась. Подробности аварии на КАД рассказали очевидцы и инспекторы ГИБДД.

"Жёсткий "замес" на внешней стороне КАД, не доезжая 400 м до съезда на Колтуши. Насчёт пострадавших непонятно, МЧС, реанимация и две скорые на месте", - сообщили очевидцы. 

В ДТП попали автомобили Mercedes и SsangYong Rexton. Последний перевернулся на крышу. 

"Проезжал там час назад - погибла девочка или женщина, была накрыта у отбойника", - доложили с места событий автомобилисты.

Водители рассказывают о возможных причинах страшной аварии на КАД.

"Там "Газель" стояла в правом ряду без заднего колеса, у меня подозрения что "Мерседес" наскочил или на "Газель" или на потерянное колесо...", - сообщают автомобилисты.

По данным ГИБДД, авария произошла около 5.20 на 95-м км внешнего кольца КАД.

В аварии погибла 10-летняя пассажирка «Мерседеса». Пострадала ее мать - она в больнице в тяжелом состоянии. Ранения получил и водитель SsangYong Rexton. Он госпитализирован.

Из-за страшной аварии на КАД образовалась огромная пробка.

"Кому надо в сторону Выборгского шоссе - даже не суйтесь, пробка километра на полтора", - докладывают водители.

Добавим, это второе смертельное ДТП за последние несколько часов в Петербурге. Поздно вечером 21 декабря на Суздальском проспекте в аварии погиб человек. Подробности и фото ЗДЕСЬ.