Неожиданный сюрприз ждал жителей Кудрово (Всеволожский район Ленобласти, недалеко от станции метро "Улица Дыбенко") утром 15 апреля. Накануне Пасхи в "Мега Парке" стали что-то монтировать сотрудники ТРК. Многие решили, что там откроется что-то вроде пасхальной ярмарки. Но никто не ожидал, что там появится... новогодняя ёлка! Искусственное дерево с белыми и красными шарами действительно вернулось на прежнее место, где была все новогодние каникулы.

- В такой апрель действительно только ёлку ставить и мандаринами закупаться, - шутят участники паблика "Жизнь в Кудрово", которые первыми заметили новогоднее дерево.

- Ну теперь точно готовимся не к Пасхе, а к Новому году, – пишут в группе в соцсети 15 апреля. – "МЕГА" поставила елку!

- Кто не успел сфотографироваться у ёлки на Новый год, может наверстать упущенное. И снег, и ёлка на месте, – комментируют кадры с ёлкой.

Корреспондент Metro 16 апреля побывал в парке, чтобы убедиться, что фотографии с новогодней ёлкой сделаны в середине весны. Да, всё верно - днём в воскресенье, в Пасху, ёлка украшала площадку. К ней подходили и фотографировались, делали на её фоне селфи, а две маленькие девочки лет 3-4-х потянули за руку маму, чтобы водить рядом с деревом хоровод. Отметим, что ёлка смотрелась весьма гармонично с клумбами, завеянными снегом.

Напомним, заморозки пришли в регион 13 апреля - в четверг с утра и до позднего вечера шел сильный снег. С тех пор в городе держатся минусовые температуры. Синоптики прогнозируют, что зимняя погода продержится до 18 апреля.