В России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. С профессиональным праздником правоохранителей поздравили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

“Охрана правопорядка, борьба с преступностью требует высоких морально-нравственных качеств и профессионализма, умения оперативно принимать единственно правильное решение. Вы с честью продолжаете традиции предшественников, достойно несете службу”, - говорится в поздравлении.

Как отметил глава города, правительство Петербурга и региональные органы внутренних дел сегодня вместе поддерживают особый режим работы жизненно важных городских систем. Под усиленным контролем находятся сферы транспорта и энергетики, объекты повышенной опасности, коммуникации и связь.

Александр Беглов и Александр Бельский  поблагодарили служителей закона за верность долгу, стойкость и мужество и пожелали им крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успехов в служении России и Санкт‑Петербургу.   

К поздравлениям в адрес коллег присоединились также в ГУ МВД России и Санкт-Петербургу и ЛО, выпустив памятный ролик. 

"Личный состав ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти при несении службы проявляет исключительную организованность, собранность, выдержку, высокую личную дисциплинированность и профессионализм. Придерживается строгого выполнения законов", – отметили в ведомстве.

В это непростое для всех время, сотрудники ГУ МВД России достойно несут свою службу, обеспечивая защиту жизни и безопасности граждан, вносят свой вклад в реализацию неотложных мер.   

За проявленную самоотверженность и высокий профессионализм в этом году государственных наград удостоились четыре сотрудника ведомства, поощрение от имени министра внутренних дел РФ получили 211 служащих, а от главы ГУ МВД России – более пяти тысяч сотрудников.