В роддомах города введены дополнительные меры контроля здоровья медперсонала, прекращен допуск посетителей и сопровождающих  к пациентам.

Качественная уборка по вирусному режиму проводится каждые 2 часа во всех помещениях. 

Сегодня губернатор Александр Беглов проверил, как выполняются меры защиты в роддоме №9 в Московском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Петербурга.

Прием пациенток проводится через специальные фильтр-боксы. Введён масочный режим. В роддоме работает изоляционный бокс, специально созданный для оказания помощи роженицам с признаками вирусной инфекции. По словам главы города, сегодня такие изоляционные боксы действуют в каждом роддоме.

В случае подтверждения диагноза коронавирусной инфекции беременные женщины смогут получить помощь в Боткинской больнице, где открыто профильное отделение.

Новости о коронавирусе на 23 марта. Заболевших коронавирусом в Санкт-Петербурге за минувшие сутки не выявлено. Об этом сообщил сегодня оперативный штаб. Сейчас в стационаре на лечении с COVID-19 находятся 14 петербуржцев и одна жительница Ленинградской области.
Всего с начала пандемии зафиксировано 16 подтвержденных случаев новой инфекции в Петербурге и один - в Ленинградской области. Два человека после выздоровления выписаны.