В петербургском аэропорту Пулково пассажиров ожидают последние 780 чемоданов, которые доставили из Египта. Напомним, что ещё на прошлой неделе, 20 ноября, в Северную столицу вернулись последние петербургские туристы из Египта. Они добирались с пересадкой в московском аэропорту во Внуково.

"Сегодня из Арабской Республики Египет были вывезены последние российские туристы – 255 человек", - уточнили в пресс-службе комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Багаж доставляли отдельными рейсами, без пассажиров. Всего с момента введения запретов на полёты из России в Египет, было переправлено более 4 тысяч мест багажа туристов, которые ранее вылетали на отдых из Петербурга.

По данным на 22 ноября, почти все российские туристы, которые приобретали путёвки в Египет, вывезены из страны. По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, те, кто покупал организованные туры, вернулись на Родину.

Ранее сообщалось, что до 30 ноября авиакомпания "Оренбургские авиалинии" выполнит несколько рейсов, чтобы вывести оставшихся в Египте российских туристов, передаёт "Интерфакс".

Напомним, после крушения российского самолёта А321 авиакомпании "Когалымавиа" над Синаем 31 октября авиасообщение с Египтом было прекращено с 6 ноября. Отдыхающих планово эвакуировали. Все даты возвращения россиян на Родину были максимально приближены к датам завершения их путёвок.