В Пулково утром 6 марта приземлился новый самолет "Аэрофлота" каких больше нет в России - Аэробус А350.

Этот лайнер выполнил свой первый коммерческий рейс на маршруте Москва-Петербург. В Пулково самолет встречали журналисты. Весь март самолет будет совершать полеты между Петербургом и Москвой.

К концу 2020 года парк "Аэрофлота "пополнят 11 самолетов этого типа. В текущем году А350 выйдет на новые направления: из Москвы в Осаку и Сингапур. Кроме того, запланированы полеты на популярных маршрутах в Дели, Лондон, Нью-Йорк, Майами, Тель-Авив.

Новый самолет А350 назван в честь композитора Чайковского. Лайнер вмещает 316 пассажиров, в нем есть бизнес-, эконом- и комфорт-салоны. Интерьер салона класса "Бизнес" уникален: в нем установлены кресла, которые раскладываются в двухметровую кровать. Еще одна особенность салона – барная стойка с широким выбором напитков и закусок.

На борту Airbus A350 также предусмотрена уникальная система освещения с возможностью изменения цветовой гаммы в зависимости от этапа полета. Во всех классах обслуживания работает современная мультимедийная система с высокоскоростным доступом в интернет. В классах Эконом и Комфорт увеличено расстояние между креслами и угол наклона сидений.

Первый в России Airbus A350: фото и особенности лайнера