С 18 мая в Пулково начнет работу новый сервис - FastTrack. Это услуга будет действовать для пассажиров внутрироссийских авиарейсов без багажа.

Эту услугу введут для путешественников, которые отправляются в командировку или путешествуют с минимум вещей, беря с собой лишь ручную кладь.

Как прокомментировали Metro в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", первый месяц услуга FastTrack будет действовать бесплатно. В этот период будут оцениваться спрос и динамика, по результатам будет установлен тариф. Специалисты ожидают, что такая услуга будет пользоваться спросом.

Пункт FastTrack расположен в здании бывшего аэровокзала Пулково-1, справа от входа в VIPзал аэропорта.

- Пассажиры могут проходить не обычным маршрутом общего следования, а приходить на отдельный пункт досмотра, специально изолированный с отдельным входом. Там пассажиры проходят обязательный контроль безопасности, после чего попадают в зал вылета, - сообщила Маргарита Потехина, пресс-секретарь ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Однако специалисты подчеркнули, удобная услуга будет действовать для тех, кто уже прошел регистрацию и имеет на руках посадочный талон.

В течение первого месяца пункт внутреннего  FastTrack  будет работать в тестовом режиме с 06:00 до 00:00.