В метро Санкт-Петербурга неизвестный ударил молодого парня ножом в спину.

Восемнадцатилетнего парня госпитализировали со станции “Сенная площадь” утром 7 февраля, сообщает АН “Оперативное прикрытие”. Житель поселка Вырица, пострадавший от рук злоумышленника рассказал, что инцидент произошел утром 7 февраля, во время поездки со станции метро “Купчино”. Преступник несколько раз толкал юношу без всяких на то причин.

Молодой человек сделал замечание аргессивному пассажиру, но тот никак на это не реагировал. При выходе на станции “Технологический институт” неизвестный ударил парня ножом в поясницу. Уже на “Сенной площади” пострадавший начал терять сознание, выйти из вагона ему помогли другие пассажиры. Пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель уточнила Metro, что за помощью юноша обратился к сотрудникам станции, которые оказали ему необходимую помощь. Парень был госпитализирован в Мариинскую больницу.

Информация о происшествии уточняется. Подозреваемый – мужчина европейской внешности, высокого роста. Был одет в черную куртку. Возбуждено уголовное дело  по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия) в отношении неизвестного.