Ночью 2 февраля случайные прохожие обнаружили тело молодой женщины у дома 10 по улице Олеко Дундича. Они тут же вызвали "скорую" и полицию. Рядом с женщиной лежал младенец. К счастью, малышка оказалась жива и вскоре была доставлена в детскую больницу, сообщает утром 2 февраля пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. Состояние девочки оценивается как тяжёлое.

Как выяснилось позднее, женщина скончалась от травм, полученных при падении с высоты. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть.

"По предварительным данным погибшая находилась в послеродовой депрессии, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Она выпрыгнула с дочкой из окна своей квартиры, расположенной на 7 этаже указанного дома".

Как рассказал Life78 источник в правоохранительных органах, муж погибшей в момент трагедии находился дома. Ночью он спал и не услышал, как супруга встала с кровати, взяла малышку на руки и направилась к окну. Мужчина знал, что жена боролась с послеродовой депрессией. Заболевание прогрессировало - у неё недавно пропало молоко, она стала бояться жизни и выходить из дома. На днях должна была приехать тёща. Также мужчина уже приобрёл билеты для всей семьи в подмосковный дом отдыха, куда должны были отправится в ближайшие дни. У супругов также есть четырёхлетняя старшая дочь.

Устанавливаются все факты и обстоятельства происшествия. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, п. «в» ч.2 , ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Напомним, что недавно подобный случай был в Москве. 28-летняя женщина с 7-месячным ребёнком на руках выбросилась из окна квартиры, расположенной на 6-м этаже дома на Дмитровском шоссе.

В Москве мать пыталась покончить с собой с ребёнком на руках

Во время падения женщина упала на снег, а малыш на козырёк здания. В итоге женщина выжила и была госпитализирована, а её ребёнок от полученных травм погиб. Когда пострадавшая пришла в себя, чёткого и внятного ответа о произошедшем дать не могла, утверждала, что ничего не помнит.