Женщина провалилась между вагоном и платформой на Московском вокзале Петербурга.

Инцидент произошел утром 13 октября в 9:45. 65-летняя москвичка выходила из вагона фирменного поезда маршрута "Москва-Санкт-Петербург". В момент, когда пенсионерка ступила на трап, он поехал в сторону, а сама женщина полетела вниз. На помощь пострадавшей пришли другие пассажиры и проводница, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на Управление на транспорте МВД России по СЗФО. Происходящее попало на запись видеокамер, установленных в тамбуре вагона. Видео попало в Сеть 17 октября.

Уточняется, что сотрудники Московского вокзала вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшую в больницу. Медики диагностировали у женщины ушиб грудной клетки и ссадины на голени, после чего отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

На данный момент полиция проводит проверку по факту происшествия. “Фонтанка” отмечает, что федеральная пассажирская компания, являющаяся "дочкой" РЖД и отвечающая за перевозку пассажиров, оперативный комментарий о причинах падения трапа и выплате страховой компенсации предоставить не смогла.

Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту падения женщины 1953 года рождения с трапа при выходе из вагона поезда на Московском вокзале Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).