16 апреля в Петербурге на проспекте Культуры 21 в окне третьего этажа застрял кот. Животное билось между створками стеклопакета до тех пор, пока на место происшествия не прибыли две машины Пожарно-спасательной части № 21 Выборгского района Санкт-Петербурга. Об этом рассказал очевидец Никита Сорокин в сообществе  "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ВКонтакте.

- Черный кот застрял в окне третьего этажа, нас вызвали очевидцы, - комментирует ЧП специально для Metro командир пожарно-спасательной части № 21 Исмаил Кадиев. - На такие выезды мы ездим довольно часто, в этот раз пришлось задействовать две машины. Животное доставали довольно долго, около 15 минут. Дело в том, что в этом доме довольно высокий первый этаж, там расположены магазины. Пришлось использовать трехколенную лестницу: мы выдвинули ее, поставили на козырек и с помощью специального шеста затолкнули кота внутрь квартиры.

За действиями спасательного отряда следило несколько десятков человек. Кот был успешно водворен внутрь квартиры под аплодисменты зрителей. По визуальной оценке животное чувствовало себя хорошо и травм не получило.