Сотрудники полиции выявили два притона в Невском и Фрунзенском районах Петербурга. По факту проверки были задержаны женщины, оказывающие сексуальные услуги за вознаграждение. Их доставили в территориальные отделы полиции для составления протоколов об административном правонарушении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти 9 марта.

Первый случай выявления борделя был 4 марта. Во время проверки полиция обнаружила притон в одной из квартир дома 5 на улице Коллонтай. К административной ответственности за занятие проституцией привлекли 5 женщин, среди которых три гражданки среднеазиатской республики и две - одного из африканских государств. Ещё четверых привлекли к административной ответственности по статье 6.12 КоАП РФ (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией), в том числе троих мужчин, которые выполняли функции охранников притона.

На следующий день, 5 марта, сотрудники ГУ МВД России в ходе проверки выявили факт оказания сексуальных услуг за денежное вознаграждение в квартире дома 8 на улице Олеко Дундича. К административной ответственности привлечены 4 женщины по статье 6.11 КоАП РФ. Кроме того, к административной ответственности по статье 6.12 КоАП РФ привлечен мужчина-охранник.