В центре Петербурга полиция пресекла деятельность притона с проститутками. Он располагался в одной из квартир в доме на улице Марата. В результате к административной ответственности привлечены 8 человек, включая уроженку африканского государства.

Проверка проводилась после поступившего в полицию сообщения о том, что в одной из жилых квартир организовали бордель. В результате проверки информация подтвердилась.

К административной ответственности привлекли 6 женщин - гражданку африканского государства и 5 уроженок одной из среднеазиатских республик. Жриц любви привлекли по статье 6.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (занятие проституцией).

Также были привлечены правоохранителями  женщина-администратор притона и охранник - по статье 6.12 КоАП России (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией).

Все указанные лица были доставлены в территориальный отдел полиции для составления протоколов об административном правонарушении, сообщает 31 марта пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.