Артисты выступили в Петербурге в рамках творческого вечера знаменитого бродвейского композитора Фрэнка Уайдхорна.

Фрэнк Уайлдхорн, один из самых известных бродвейских композиторов, автор нескольких великих постановок, среди которых "Алиса в стране чудес", "Джекилл и Хайд", "Граф Монте-Кристо", впервые посетил Петербург, чтобы представить свой авторский вечер в ДК Ленсовета.

Уайдхорн привез с собой трех европейских звезд мюзикла: Сабрину Векерлин, Лизу Энтони, Матиаса Эденбона. Честь российской сцены отстаивали Иван Ожогин и Наталья Диевская.

Трехчасовой концерт прошел под оглушительные овации зала. Фрэнк рассказывал о своих работах, сидя за роялем. Он вспомнил, как работал с молодой Уитни Хьюстон и написал для нее песню Where do broken hearts go, как делал свои первые шаги на театральной сцене и даже представил несколько свежих номеров.

- Мне очень приятно первый раз оказаться в России, я восхищен вашими артистами. Вчера смотрел "Джекилла и Хайда" и, поверьте мне, это одна из лучших постановок, которую я видел за свою жизнь! А видел я, как вы понимаете, немало! В этом есть и большая заслуга Юрия Шварцкопфа (гендиректор Театра Музыкальной Комедии – Прим. авт.), - признался Фрэнк Уайдхорн.

Во время концерта прозвучали арии из постановок, как хорошо известных российской публике, так и малознакомых – например, из мюзиклов "Рудольф", "Алый первоцвет", "Эскалибур". Главный восторг петербургской публики вызвали отечественные звезды – Иван Ожогин и Наталья Диевская. Они продемонстрировали свое вокальное мастерство, а Ожогину Уайлдхорн рассыпался в комплиментах несколько раз.

- Я только два дня назад познакомился с Иваном, но остаюсь под впечатлением и в восторге от его голоса. Это потрясающе, - отметил Уайлдхорн.

За те несколько дней, которые Уайлдхорн провел в России, он успел не только прогуляться по городу и узнать много нового о русской культуре,  но и поучаствовать в репетициях новой постановки Музкомедии – мюзикле "Граф Монте-Кристо", премьера которой состоится 19 октября. Сам автор обещал приехать на премьеру.