В Петербурге в шестой раз проводится ежегодный общегородской конкурс "Петербургская семья". До окончания приёма заявок осталось четыре дня

Семейных петербуржцев, состоящих в официальном зарегистрированном браке, приглашают принять участие в ярком и интересном конкурсе, который проводит правительство города. Если вы хотите рассказать о себе, своих увлечениях, достижениях, умничках-детях и лучшем в мире супруге, отправляйте заявку. Победителей объявят 18 октября на торжественной церемонии в Ротонде Мариинского дворца.  Конкурсный отбор проводится заочно.

Заявки принимаются до 28 сентября по электронному адресу: woman1spb@mail.ru, а также по адресу: Петербург, ул.Ломоносова, дом 16, литер А, пом. 15-Н. с 11.00 до 17.45 (кроме субботы, воскресенья). Формы анкет-заявок на участие в конкурсе "Петербургская семья" опубликованы на сайте www.newrise.ru.

Семьи будут соревноваться в семи номинациях.
1. Творческая семья. В номинации отмечаются успехи в музыкальном, изобразительном, хореографическом искусстве.
2. Спортивная семья. Развитие и укрепление в семье традиций физической культуры и спорта.
3. Династия. В номинации отмечаются семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, профессиональные традиции, передаваемые из поколения в поколение.
4. Многодетная семья. Семьи, воспитывающие (или воспитавшие) 5-х и более детей, в том числе приемных, находящихся под опекой.
5. Молодая семья. В номинации отмечаются лучшие семьи с детьми, возраст супругов в которой не превышает 35 лет.
6. Интернациональная семья. Семьи, укрепляющие и развивающие интернациональные традиции и идеи толерантности.
7. Социальное партнерство. В номинации отмечаются общественные организации, компании, фирмы и предприятия, которые поддерживают семейную политику.