Ксения Собчак, Максим Виторган, Диана Вишнева, Алена Водонаева и многие другие звезды приехали на премию "ТОП-50. Самые знаменитые люди Петербурга-2017", которую в этом году вручали в театре Музыкальной комедии.

Традиционно на церемонию "Собака. Топ-50" прибыли главные модники Петербурга. В этом году в северную столицу также прибыл внушительный десант "богемы из московской тусовки". Среди гостей была замечена, например, Алла Вербер, одна из самых успешных бизнес-леди страны, а также телеведущая Алена Водонаева, которая, по слухам, скоро переедет в наш город к своему новому возлюбленному, диджею Алексею Косинусу.

Петербургскую интеллигенцию на премии "Собака. Топ-50" представляли Александр Невзоров, Светлана Кармалита, Дмитрий Озерков (искусствовед Эрмитажа) и другие.

Ведущей премии "ТОП-50. Самые знаменитые люди Петербурга" по традиции стала Ксения Собчак, в пару к которой в этом году был вызван ее супруг – актер Максим Виторган. Он с удовольствием шутил про "Спартак" и "Зенит", вспоминал поездки с женой в Швейцарию и мечтал о перочинном ножике.

- Я себя тоже причисляю к писателям, ведь моему перу принадлежат несколько фантастических романов, например, "Как выйти замуж за миллионера", - представила номинацию "Книги" Ксения Собчак.

- Единственное Перу у нас с тобой было год назад, и это была страна, ты что-то путаешь, - парировал Виторган.

Прошлая церемония запомнилась тем, что Ксения Анатольевна вышла на арену Цирка на Фонтанке, где вручали премии,  беременная, хотя до последнего скрывала этот факт. "Рассекретила" ее беременность тогда светская львица Ника Белоцерковская, которая и получила "втык" от Собчак.

- Уведите Нику со сцены, а то она опять объявит всем о моей беременности, - шутила год спустя Ксения.

- Получается, что это Ника принуждает меня к действию, - парировал Виторган.

Ксения Собчак в Instagram похвасталась нарядом, который надела на вручение премии "Собака. Топ-50". Платье она назвала "Любовь и голуби". Его авторы - дизайнеры российского бренда A LA RUSSE.

Список победителей премии "ТОП-50. Самые знаменитые люди Петербурга"-2017:

В бесконкурентной номинации "Выбор города" в этом году чествовали Диану Вишневу.

В новой номинации "IQOS – Герой, который меняет город" выиграл Сергей Шнуров.

В номинации "Бизнес" победили Илья Попов и Аркадий Столпнер.

В номинации "Наука и жизнь" отмечены Григорий Свердлин и команда университета ИТМО.

В номинации "Спорт" победили Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

В номинации "Кино" лидером голосования стала Анна Пармас.

В номинации "Театр" наградили актрис спектакля БДТ "Три сестры".

В номинации "Мода" победили и Татьяна Азарова, и Нелли Недре.

В номинации "Книги" - Борис Кириков.

В номинации "Музыка" победила Манижа.

В номинации "Искусство" выиграл Дмитрий Озерков.

В номинации "Лидер мнений" победителем стал Александр Невзоров.