Очередь из "скорых" выстроилась перед Покровской больницей. В медучереждении не быстро принимают больных с коронавирусом.

Генеральный директор частной скорой помощи "Корис Ассистанс" Лев Авербах в своем аккаунте в Facebook опубликовал пост, в котором сообщил об очереди из машин скорой помощи.

"Наша "скорая" вторая слева и 18 (!!!) в очереди для того, чтобы сдать человека с подозрением на COVID-пневмонию в Покровскую больницу. Среднее время сдачи одного пациента в приемном отделении – примерно 20 минут", - комментирует Лев Авербах.

Недавно в Петербурге в связи с ростом числа больных коронавирусом снова заработал временный инфекционный госпиталь в пансионате "Заря" (поселок Репино).

Сегодня в России выявлено 6595 новых случаев коронавируса. В Северной столице за сутки прибавилось 215 зараженных.

Ситуацию с ковидными койками и госпитализацией комментируют в комитете по здравоохранению: "По данным на 23 сентября в Санкт-Петербурге развернуто 4 076 коек для взрослых и детей с COVID-19,   из   них   свободно   849   коек, что составляет более 20 процентов. Пансионат "Заря" в Репино за минувшие сутки принял 26 пациентов с COVID-19 и подозрением на него. Всего в инфекционные стационары за минувшие сутки  госпитализировано 299 больных".


Напомним, в Сети обсуждалась возможность вторая волна коронавируса. Тем не менее главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов связывает рост заболеваемости в сентябре и октябре с сезонным фактором. Его мнение поддерживает глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Ранее Metro писало о враче из Петербурга, который работал в ковидной больнице в Узбекистане: "Лечат, как и кормят – от души".