Депутаты петербургского Законодательного собрания могут рассмотреть во втором чтении проект закона о запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних уже на следующем заседании парламента, 8 февраля.

По словам автора законопроекта, депутата Виталия Милонова, создатели закона дополнили текст документа более четкими дефинициями термина "пропаганда", сообщает "Интерфакс".

Милонова также попросил губернатора Петербурга отказать в проведении акции антиклерикалов, которая намечена на четверг, 2 февраля. По мнению депутата, небольшая группа "левых" и присоединившихся к ним ЛГБТ-активистов "будут оскорблять Русскую православную церковь и патриарха".

"В Петербурге проведение подобных мероприятий непозволительно. Это мероприятие может спровоцировать многие негативные последствия", - пояснил депутат.

Напомним, в прошлом году депутат Закса от "Единой России" Виталий Милонов выступил
с инициативой принять законопроект об административном запрете и штрафах за пропаганду педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних. Законопроект прошел первое чтение, но в связи с выборами рассмотрение законопроекта было отложено. Он вызвал широкую дискуссию в городе, стране, за рубежом.