Жители одного из домов в Кировском районе города возмущены тем, что злоумышленники испортили их имущество, а полиция, по их словам, бездействует. В одной из парадных дома 7 по Дачному проспекту вандалы залили замочные скважины монтажной пеной, а также исписали стены. Не исключено, что это дело рук так называемых коллекторов, так как на двери были прикреплены листы с требованием вернуть долг.

"Какие-то неизвестные люди залили все замки монтажной пеной и наклеили на монтажную пену на дверные глазки письма-предупреждения о расправе с должником с соседней квартиры, - пишут пострадавшие жильцы 6 февраля в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". - На стенах подъезда надписи краской из баллончиков о том, что Ольга З. должна денежные средства. Недавно в нашем подъезде был проведён косметический ремонт, наряд полиции прибыл, но никак не реагирует".

Отметим, что за подобные действия существует уголовная ответственность (статья 214 УК РФ).

Так, например, недавно аналогичный случай произошёл в доме 24 по улице Хасанская.

В Петербурге в отношении коллекторов, испортивших двери соседей должника, возбудили дело (подробнее...)

Вандалы нанесли 18 января этого года монтажную пену на стены лестничной площадки и замочные скважины дверей трёх квартир. Городская прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту вандализма (статья 214 УК РФ).

Также ранее сообщалось о том, что перед судом предстанет коллектор, который сжёг детские коляски, которые, как оказались, принадлежали не должнику.

Пожар уничтожил имущество ТСЖ на сумму более 320 тысяч рублей (подробнее...)