Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга сообщил о планах на предстоящий сезон. Для поддержания плотности городских лесов традиционно используют сосну и ель – эти меры названы жизненно необходимыми.

В Москве представители комитета приняли участие во Всероссийском совещании "Основные итоги работы лесного хозяйства России в 2025 году и задачи на 2026 год". 

В самом Петербурге комитет по благоустройству продолжает активно озеленять парки, скверы и улицы в рамках программы губернатора А.Д. Беглова "Десять приоритетов развития Санкт-Петербурга". Кроме того, город традиционно поддержит всероссийские акции "Сад памяти" и "Сохраним лес" – это ещё около тысячи саженцев.

Все эти мероприятия проводятся в комплексе с лесопатологическими обследованиями, борьбой с вредителями, улучшением условий для насекомоядных птиц, ежедневным мониторингом участков и постоянной противопожарной работой.