В Санкт-Петербурге ушел из жизни студент Владислав Голиков. За жизнь парня боролись с 4 июня.

О смерти 24-летнего петербуржца сообщила пресс-служба СПбГУ. Некролог опубликован 13 июня.

- Ушел из жизни Владислав Голиков. Умный, добрый, талантливый и подававший большие надежды член университетской семьи. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким, - говорится в тексте.

Уточняется, что сведения о месте и времени прощания с Владиславом будут объявлены позже. По версии следствия, 4 июня 2020 года  около одного из домов по Невскому проспекту, в ходе конфликта с местным жителем, 1996 года рождения, Заур Каримов с целью убийства выстрелил ему в голову из травматического оружия, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в НИИ Джанелидзе.

Сообщалось, что подозреваемый является сотрудником компании, оформляющей санитарные книжки для приема на работу. Однако часто клиенты свои документы не получали. На контору поступило как минимум 11 жалоб в соответствующие органы. На данный момент общий ущерб оценивается в 30 тысяч рублей.

Также, по сведениям портала, Заур Каримов скрывался в квартире своей спутницы на Загородном проспекте, 28. По информации канала 78, женщина является супругой задержанного и работает сотрудником полиции.