В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в покушении на студента.

Задержанного зовут Заур Каримов. По версии следствия Каримов 4 июня 2020 года  около одного из домов по Невскому проспекту,  в ходе конфликта с местным жителем, 1996 года рождения, с целью убийства выстрелил ему в голову из травматического оружия, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший  в тяжелом состоянии был  госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В центре Петербурга студенту выстрелили в голову

В отношении Каримова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч .3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщает информационный портал "Mash на Мойке", подозреваемый является сотрудником компании, оформляющей санитарные книжки для приема на работу. Однако часто клиенты свои документы не получали. На контору поступило как минимум 11 жалоб в соответствующие органы. На данный момент общий ущерб оценивается в 30 тысяч рублей.

Также, по сведениям портала, Заур Каримов скрывался в квартире своей спутницы на Загородном проспекте, 28. По информации канала 78, женщина является супругой задержанного и работает сотрудником полиции.