В Санкт-Петербурге неизвестные похитили кукол, сделанных Ириной Медянцевой.

Об этом сообщила родственница художницы, погибшей в результате теракта в метро 3 апреля 2017 года. По ее словам, в ночь на 19 февраля злоумышленники разбили витрину в детской Библиотеке им. Внукова на проспекте Просвещения. Воры унесли с собой четыре куклы.

Члены семьи Ирины находятся в шоке и не понимают, кому понадобилось красть ее творения.

- Мы хотим распространить эту информацию. Если кукол будут продавать, то, возможно, человек сознательный и понимающий наше горе сообщит об этих людях в полицию. Мы просим помочь в поисках, - заявила Metro дочь Ирины Медянцевой – Юлия.

На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Как сообщили в ГУ МВД России, 19 февраля 2020 года в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение о повреждении стеклопакета и пропаже размещенных в оконных проемах предметах в здании библиотеки на проспекте Просвещения. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка.

Ирина Медянцева создавала кукол более 25-ти лет. Ее работы получали высокую оценку среди коллекционеров и мастеров. Теракт в метро Петербурга 3 апреля 2017 года унес жизнь Ирины. Женщина закрыла собой дочь Алену. Всего трагедия погубила 15 человек.