Женщина задолжала суду порядка миллиона рублей, но в дело вмешался сын, который оплатил долг матери, сообщает Федеральная служба судебных приставов по Санкт-Петербургу.

В Приморском районном суде Санкт-Петербурга рассматривалось бракоразводное дело, в результате которого мужчина взыскал со своей бывшей жены 1 миллион рублей. В такую сумму была оценена доля пенсионера в квартире, где ранее семья проживала вместе с сыном. Позднее в отдел судебных приставов Приморского района поступил исполнительный лист о взыскании 1 миллиона 138 тысяч рублей с женщины в пользу бывшего мужа. Задолженность составила и госпошлина, а также неустойка по договору о долевом строительстве.

Долгое время пенсионерка не оплачивала основной долг. В итоге, ее доля в квартире была арестована судебным приставом, оценена и готова к реализации. Однако в ситуацию вмешался сын женщины. Он выплатил всю сумму задолженности, включая исполнительный сбор, который составляет 940 тысяч рублей. Таким образом, долг пенсионерки перед бывшим мужем был погашен.