Ботанический сад ищет волонтеров на август.

Помощь добровольцев необходима для того, чтобы помочь Саду не зарасти одуванчиками. В работу волонтеров будут входить сбор травы после покоса, помощь на коллекционных участках, прополка, подготовка гряд.

Ботаникам-альтруистам необходимо иметь при себе перчатки, взять с собой на работу питьевую воду и печенье. Сад ждет волонтеров в будни дни с 10:00 до 14:00 по предварительной записи. Заполнить анкету и записаться можно по ссылке.

Напомним, Ботанический сад Петра Великого – один из старейших ботанических садов России. Он расположен на Аптекарском острове в Санкт-Петербурге, недалеко от станции метро "Петроградская".

По техническим причинам, продажа электронных билетов на данный момент не осуществляется, они вновь поступят в продажу в середине августа. Сейчас приобрести билеты можно в кассах. Также из-за эпидемиологической ситуации отменены льготные дни для пенсионеров. Временные неудобства продлятся до полного снятия ограничений по COVID-19.


Недавно Metro писало о том, что петербуржцы спасли Ботанический сад. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой петербургский дендрарий был закрыт почти четыре месяца. Сейчас у Сада нет возможности нанять рабочих из-за нехватки финансовых средств.