В Санкт-Петербурге спасены два белька балтийской нерпы.

Малышей нашли в Курортном районе. Одну нерпулину заметили посетители парка "Дубки" в Сестрорецке. Зоологам ее выдали в картонной коробке сотрудники последнего.

- Нерпенок из парка "Дубки" по видимому, где то долго полз, потому что у него стёрта шерсть на пузе и конечностях и порез кожи на подбородке, - сообщили в "Фонде друзей балтийской нерпы".

В Петербурге спасли двух бельков балтийской нерпы.

В Петербурге спасли двух бельков балтийской нерпы.

sealrescue, vk.com

Фото:

Второго малыша обнаружила девушка на пляже посёлка Смолячково. Пока волонтеры добирались к бельку, петербурженка преграждала ей зонтиком путь к убийственно холодной воде. Зоологи отмечают, что есть ещё несколько дней пока ещё живые бельки нерпы могут выползать на берег.

- Сейчас оба детеныша находятся под наблюдением специалистов Центра. Там они останутся, пока не окрепнут для жизни на воле. К пациентам приковано особое внимание, ведь это представители вида особо ценной балтийской кольчатой нерпы, которых в Финском заливе осталось не более 200, - заявили Metro в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Если вы заметили белька – сообщите об этом по телефону 699-23-99. Ни в коем случае не следует пытаться помочь тюлененку самостоятельно! Это может быть опасно и для вас, и для животного. Определить состояние детеныша и понять, нужна ли ему помощь, может только специалист.